Kontaktinformationen

Abteilungsleitung

Hans-Joachim Frieg

E-Mail: frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 10

Dr. rer. nat. Dipl.-Chemiker Hans-Joachim Frieg

Geschäftsführer, Technischer Leiter

E-Mail: rauch@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 22

Chemie-Technikerin Janina Rauch
Röntgenfluoreszenzanalyse

Lieselotte Klein

E-Mail: klein@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 24

Chemie-Laborantin Lieselotte Klein

Trägergasheißextraktion

Stefan Frieg

E-Mail: s.frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 23

Chemie-Techniker Stefan Frieg

Laborleiter, stv. Geschäftsführer u. Technischer Leiter

Nadine Trumbach

E-Mail: trumbach@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 20

Chemie-Technikerin, staatl. gepr. Techn. Betriebswirtin, Nadine Trumbach

Korrosion u. Sonderuntersuchungen

Verwaltung

E-Mail: beckmann@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 12

Industriekaufmann Andreas Beckmann

Finanzen

Marion Frieg

E-Mail: m.frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 17

Marion Frieg

Personalsachbearbeiterin

E-Mail: zimmermann@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87421-18

Industriefachwirt Alfred Zimmermann

Leiter Verwaltung, Vertrieb/Marketing

E-Mail: goepel@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87421-29

Personalfachkauffrau Silke Göpel

Sekretariat

E-Mail: Gro@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87421-13

Dr. Christian von Groddeck

Qualitätsmanagement- / Datenschutzbeauftragter

Probeneingang

Sabine Schachtler

E-Mail: schachtler@revierlabor.de
Telefon: +49 201 87421-28

Sabine Schachtler

Sachbearbeiterin Probeneingang