Kontaktinformationen

Abteilungsleitung

Hans-Joachim Frieg

E-Mail: frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 10

Dr. rer. nat. Hans-Joachim Frieg
(Geschäftsführer, Techn. Leiter)

Margareta Sulkowski

E-Mail: sulkowski@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 14

Dr. rer. nat. Margareta Sulkowski
Schadensfälle und Qualitätsmanagement

Marcela Grduszak

E-Mail: grduszak@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 22

Dipl.-Ing. Marcela Grduszak
Röntgenfluoreszenzanalyse

Lieselotte Klein

E-Mail: klein@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 24

Lieselotte Klein
Trägergasheißextraktion

Stefan Frieg

E-Mail: s.frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 23

Chemie-Techniker Stefan Frieg
Funkenemission und Spektralanalyse

Nadine Trumbach

E-Mail: trumbach@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 20

Chemie-Technikerin, staatl. gepr. Techn. Betriebswirtin, Nadine Trumbach
Korrosion

Verwaltung

Marion Schulz

E-Mail: chemie@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 11

Marion Schulz
Sekretariat

Gisela Stüwe

E-Mail: g.stuewe@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 12

Gisela Stüwe
Finanzen

Marion Frieg

E-Mail: m.frieg@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87 421 17

Marion Frieg
Personal

Alfred Zimmermann

E-Mail: zimmermann@revierlabor.de
Telefon: +49 201-87421-18

Industriefachwirt Alfred Zimmermann
Leiter Verwaltung, Vertrieb/Marketing

Probeneingang

Sabine Schachtler

E-Mail: schachtler@revierlabor.de
Telefon: +49 201 87421-28

Sabine Schachtler
Probeneingang